Защита интересовподрядчиказаказчикав судебном споре

Правительство России ужесточило условия для получения (переоформления) лицензии на деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности.

Согласно Постановлению Правительства России от 06.10.2015 № 1067 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности» ужесточены требования о наличии в штате компании-соискателя лицензии и лицензиата как минимум 3 экспертов в области промышленной безопасности. При этом для одного из этих экспертов работа в этой компании должна быть основной.

Какие существуют требования к персоналу компании, осуществляющей экспертизу промышленной безопасности?

В штате организации, осуществляющей экспертную деятельность в сфере промышленной безопасности, должно быть как минимум 3 (трое) аттестованных эксперта, при этом для одного из них работа в этой компании должна быть основной.

Лицензируемая деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности предполагает наличие зданий или нежилых помещений, принадлежащих лицензиату на праве собственности или на ином правовом основании, используемых при проведении соответствующих экспертиз, а также специального оборудования, приборов, материалов и средств информационного обеспечения (п. 8 ст. 13 ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»)

В связи с ужесточением обязательных лицензионных требований уточнены перечни документов на получение (переоформление) лицензии.

Основные документы следующие: приказы о приеме на работу экспертов; реквизиты квалификационных удостоверений экспертов; документы на объекты недвижимости по месту осуществления лицензируемой деятельности; перечень оборудования, приборов, материалов и средств информационного обеспечения, необходимых для проведения экспертиз в области промышленной безопасности.

 Услуги юриста 

 отказ в выдаче лицензии Ростехнадзора

Для получения дополнительной информации и разъяснений по вопросам вопросам лицензионного контроля Ростехнадзора, пожалуйста, обращайтесь по указанному на сайте телефону или форме обратной связи.

Поверхностная консультация может изначально дискредитировать юриста.
Тщательное выяснение и вдумчивая правовая оценка фактических обстоятельств спорной ситуации - необходимые условия для достижения успеха в суде и установления прочных доверительных отношений при оказании юридической помощи.