Защита интересовподрядчиказаказчикав судебном споре

Постановлением Правительства РФ от 14.10.2015 № 1102 утверждено Положение о лицензировании деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения.

Оборот взрывчатых материалов промышленного назначения полежит лицензированию в Ростехнадзоре.

Лицензирование обязательно для производства, хранения, применения и распространения взрывчатых материалов промышленного назначения.

Грубыми нарушениями лицензионных требований при обороте взрывчатых материалов являются:

  • отсутствие помещения, соответствующего установленным требованиям и необходимого для оборота взрывчатых материалов промышленного назначения;
  • отсутствие аттестованных работников, имеющих высшее или среднее профессиональное (техническое) образование, стаж работы по соответствующей специальности не менее 3 лет;
  • отсутствие учета взрывчатых материалов промышленного и режимно-охранных мероприятий;
  • нарушение федеральных правил в области промышленной безопасности при производстве, хранении и применении взрывчатых материалов промышленного назначения.

Сведения о приостановлении и прекращении действия лицензии размещаются на общедоступном информационном ресурсе Ростехнадзора.

 Услуги юриста 

 лицензионный контроль Ростехнадзора

Для получения дополнительной информации и разъяснений по вопросам отказа в выдаче (переоформлении) лицензии Ростехнадзора, пожалуйста, обращайтесь по указанному на сайте телефону или форме обратной связи.

Поверхностная консультация может изначально дискредитировать юриста.
Тщательное выяснение и вдумчивая правовая оценка фактических обстоятельств спорной ситуации - необходимые условия для достижения успеха в суде и установления прочных доверительных отношений при оказании юридической помощи.