Инспекция по надзору в области охраны и использования территории национального парка оштрафовала автомагазин на 300 000 (триста тысяч) рублей. Это - первый штраф.
Автомагазин не уплатил данный штраф в шестидесятидневный срок и снова был привлечен к административной ответственности.
По результатам судебного разбирательства мировой судья признал автомагазин виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 600 000 (шестьсот тысяч) рублей. Это – второй штраф. Постановление мирового судьи автомагазин не обжаловал.
Вместе с тем в другом суде было отменено постановление по делу об административном правонарушении, неисполнение которого послужило основанием для наложения шестисоттысячного штрафа (первого штрафа).
Принимая во внимание, что постановление должностного лица, которым автомагазину назначен первый штраф, признано незаконным и отменено, второй штраф также был отменен, поскольку в действиях автомагазина отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Услуги арбитражного юриста по административным спорам
отмена административного штрафа
→ Юридическая помощь бизнесу при вовлечении в административные процедуры и судебные разбирательства
Для получения дополнительных разъяснений по вопросам отмены несоразмерного административного штрафа и уменьшения размера несправедливого штрафа в отношении строительной организации, пожалуйста, обращайтесь по указанному на сайте телефону или форме обратной связи.